True Depth останется недостижимой для конкурентов еще пару лет

Аналитик KGI Минг-Чи Куо высказал интересную мысль. Он считает, что для разработки аналога технологии True Depth конкурентам Apple понадобится, как минимум, еще пара лет.

KGI Минг-Чи Куо рассказал: раньше он думал, что для разработки аналога технологии True Depth конкурентам Apple понадобится не больше нескольких месяцев. Однако, теперь специалист изучил технологию более досконально и он готов вынести вердикт: для ее воссоздания нужно не меньше двух, а то и двух с половиной лет.

По словам Куо, TrueDept-камера обеспечит компании Apple позицию лидера рынка в ближайшие годы, а также позволит увеличить продажи iPhone в 2018-2019 годах. Вместе с тем аналитик немного снизил свои ожидания от продаж новых смартфонов Apple, но выразил надежду на то, что рынок вырастет позднее.

Почему продажи смартфонов Apple все же упадут? В качестве основной причины Минг-Чи Куо называет невысокую популярность IPhone 8 и iPhone 8 Plus, завышенную стоимость iPhone X и медленные темпы его производства. Корпорация пока не справляется со спросом на флагман и не похоже, что эта ситуация изменится к следующему году.

Всего: 621 , Сегодня: 1