Три ведущих Apple-эксперта назвали большую проблему компании: некачественное ПО

Три ведущих аналитика, которые специализируются на работе Apple-девайсов, заявили: у компании появилась огромная проблема, и это — некачественное ПО. Эксперты осудили текущую политику Apple и заявили: корпорация нуждается в срочных реформах.

dlbatsxwghqyonx7mbq8

Один из самых известных экспертов по Apple-девайсам заявил: программное обеспечение «яблочных» устройств нуждается в срочной доработке. То, что сейчас компания предлагает свои пользователям, является низкокачественным продуктом. По мнению Уолта Моссберга, проблема одна и она глобальная: приложения должны работать, а этого попросту не происходит.

Эксперт отмечает: «Похоже, что Apple просто перестала следить даже за своими основными продуктами. Даже главные приложения, такие как Mail, Photos, iTunes и iCloud, не выдерживают планку, которую компания задала самой себе». По мнению аналитика, софт от Apple нестабилен в работе, а программное обеспечение становится все более сложным в использовании.

Такого же мнения придерживается и другой известный аналитик, Джим Далримпл. Он сказал, что Apple пытается «жонглировать несколькими шарами одновременно», но из-за этого часто ошибается и оставляет без внимания ключевые программы.

С критикой в сторону «купертиновцев» выступил и Джон Грубер, который работает Apple-аналитиком с 2002 года. Он отметил, что аппаратное обеспечение несравнимо лучше программного, и это может погубить Apple.

«Для меня очевидно, что исторически в Apple сложились более высокие требования к качеству аппаратного обеспечения, нежели к ПО. Возможно, это происходит потому, что устройства не распространяются «по воздуху» подобно новой прошивке: их показывают публике вживую. Я понимаю, что у Apple есть много перспективных разработок, но они явно занялись будущими проектами, оставив без внимания базовые вещи».

Все три эксперта высказали общую идею и надежду на то, что в новых операционных версиях критические ошибки будут исправлены.

Всего: 592 , Сегодня: 1