Топ-менеджер Apple рассказал о том, как потерял первый прототип iPhone

Тони Фаделл, один из топ-менеджеров компании Apple, работавших над созданием первой модели iPhone, рассказал, как создавали смартфон, изменивший весь мир. А также поделился историей о том, как почти потерял устройство.

5-1

Тони Фаделл рассказал, что однажды не обнаружил прототип iPhone в своем кармане. В этот момент он перепугался и практически потерял сознание. Ведь утеряли не просто девайс, а то, что должно было изменить весь мир.

«Я пытался представить все возможные последствия произошедшего, – вспоминает Тони Фаделл. – Ни один из приходивших мне в голову сценариев хорошо не заканчивался».

К тому же, когда работа над смартфоном только начиналась, произошла еще одна история, не менее пугающая. Фаделл и его команда разработчиков прибыли в Мальме, чтобы обсудить с тамошними инженерами возможности дальнейшего развития технологий. Пока сотрудники Apple были на встрече, их машину взломали и украли весь багаж.

«Они знали, что мы разрабатываем телефон, – рассказывает Фаделл. – Мы спросили наших хозяев, куда можно пойти поужинать. Мы находились там всего 20 или 30 минут, потому что устали. Когда мы вернулись к машине, все, что было в ней, исчезло. Все сумки. Мы могли поклясться, что это был промышленный шпионаж».

Однако после всех этих неприятных инцидентов телефон все-таки был презентован и стал настоящей сенсацией, навсегда изменив мир технологий.

Всего: 499 , Сегодня: 1