Тим Кук стал главным разочарованием 2016 года

Биограф Стива Джобса назвал Тима Кука главным разочарованием 2016 года. Уолтер Айзексон считает, что глава Apple потратил очень много времени на обновление продуктов и работу над собственым образом. А это, по сути, означает, что ничего существенного не было сделано.

1-1

Биограф Стива Джобса Уолтер Айзексон назвал Тима Кука главным разочарованием 2016 года. Он охарактеризовал его деятельность так:

«Тим Кук произносил слово «невероятно» в каждом предложении, хотя ничего невероятного не было».

Уолтер Айзексон считает: потратив львиную долю времени на выстраиваение собственного образа, Тим Кук научился идеально проводить презентации обновленных, но абсолютно неинтересных продуктов. Это практически ничего не значит для человека, который находится во главе огромной корпорации.

Количество проблем, возникших с устройствами, сделанными при руководстве Тима Кука, увеличивается каждый день. iPhone 7 горят, царапаются, не работают согласно заявленным стандартам. Новые лаптопы оборудованы бракованными графическими картами. А про эпопею с беспроводными наушниками не слышал только ленивый.

Остается надеяться на 2017-й год и переезд компании Apple в новый штаб. Тогда вся корпорация будет объединена под одной крышей, и это может усилить ее производительность. Но аналитики предупреждают: опасность состоит в том, что лидер Apple должен не только быть предпринимателем, но и визионером, изобретателем.

 

Всего: 554 , Сегодня: 1