Тим Кук рассказал все самое важное о новых Apple Watch

Тим Кук выступил на конференции Startup Fest Europe, в ходе своего доклада он рассказал многое о новом поколении «умных» часов от Apple Watch. Глава корпорации объяснил свое видение данного аксессуара и описал основные особенности новых функций часов.

5.2

Тим Кук считает: уже первое поколение Apple Watch способно на многое. Сегодня данный аксессуар дает возможность следить за своей спортивной формой и получать уведомления о важных событиях вовремя. Также Apple Watch отслеживают огромное количество различных процессов, благодаря чему могут выдавать пользователю статистику о его жизни и активности. Но руководитель Apple считает, что данное устройство способно на большее.

Второе поколение Apple Watch станет максимально близким своему пользователю, в конечном итоге – неотъемлемой его частью. По идее, часы будут постоянно заниматься диагностикой состояния человека, чтобы обнаруживать проблемы со здоровьем на ранней стадии. Пока что ни одни часы не способны на такое, а фитнесс-трекеры – и подавно, считает Тим Кук.

5.1

Те же самые задачи могли бы выполнять и первые Apple Watch, но разработчикам помешали производственные проблемы и недостатки проектирования. Тим Кук рассказал, что один из прототипов Apple Watch мог измерять и кровяное давление, и уровень кислорода в крови. Однако, надежность работы датчиков вызывала сомнения и поэтому от них решили отказаться. Несмотря на то, что первое поколение Apple Watch потеряло львиную долю запланированных функций, второе поколение будет совершенно другим, считает руководитель компании.

Всего: 400 , Сегодня: 1