Тим Кук отреагировал на критику Apple за отсутствие инноваций

Тим Кук наконец-то прокомментировал критические высказывания в адрес компании Apple, касающиеся отсутствия инноваций и интересных идей в продуктах. Руководитель корпорации, по традиции, остался невозмутимым и спокойно отреагировал на такие тезисы.

4.1

Тим Кук прокомментировал нападки журналистов и экспертов, участившиеся последнее время. Компанию часто критикуют за отсутствие инноваций, а ее развитие называют нулевым. Однако у руководителя «купертиновцев» совершенно иное мнение на этот счет. Тим Кук говорит:

«Я совершенно не переживаю, когда слышу высказывание вроде: «Apple обречена». Я просто смотрю на вещи несколько иначе и знаю правду. Мы никогда не утверждали, что являемся совершенной компанией. Мы стараемся найти это совершенство, но ведь у нас всегда хватает мужества признавать свои ошибки. И именно мужество — это главная черта любой компании».

Тим Кук считает инновации основой хорошей работы любой технологической компании. Ранее он уже критиковал корпорацию Nokia. Комментируя покупку финского производителя Microsoft, Тим Кук сказал: все произошедшее случилось из-за отсутствия инноваций.

Свое мнение по данному поводу высказал и Эдди Кью, вице-президент по интернет-сервисам Apple. Он выразился так:

«Принято считать, что при Стиве Джобсе мы ежегодно показывали новые революционные продукты. Вот только многие забывают, что на их разработку были потрачены годы усилий. Что касается инноваций, то для нас они есть даже в мелочах. Представьте, что вы находитесь дома, проверяете почту и через некоторое время сервис Карты говорит: «Если вы не выйдите из дома сейчас, то можете опоздать на 15 минут». Это очень удобно».

Всего: 657 , Сегодня: 1