Тим Кук объяснил отсутствие инноваций у Apple

Генеральный директор компании Apple Тим Кук рассказал, почему в компании не стремятся быть первыми в инновациях. Таким образом руководитель корпорации ответил на критику тех, кто ждал от Apple более креативных и неожиданных продуктов.

Тим Кук начал с того, что отметил: цена на Home Pod действительно заметно выше, чем на подобные устройства от конкурентов, но это в порядке вещей для компании. Ведь и раньше Apple выпускала продукты, которые уже были представлены на рынке конкурентами.

«Если помните, когда мы представили iPod, многие говорили: «Зачем кто-то будет платить $399 за MP3-плеер?» Когда iPhone был анонсирован, было то же самое: «Кто-то вообще будет платить за iPhone?» iPad прошел через то же самое», — отметил Тим Кук.

По словам руководителя Apple, компания не гонится за инновациями и не стремится представить тот или иной продукт первым на рынке. В корпорации хотят подарить пользователям качественные и высокотехнологичные товары.

«Мы делаем ставку на долгосрочные проекты. Мы не торопимся быть первыми во всем, — отметил Кук. — Наша задача — быть лучшими и давать пользователям что-то, что действительно меняет их жизнь. Если вспомнить, то iPod не был первым плеером. iPhone не был первым смартфоном, iPad не был первым планшетом».

А вы собираетесь покупать новинки от Apple?

Всего: 180 , Сегодня: 1