Тим Кук: история карьеры топ-менеджера за 90 секунд

Британское издание Telegraph показало историю карьеры Тима Кука, поместив ее в ролик длиной 90 секунд. Интересное видео показывает резкий взлет нынешнего генерального директора Apple.

2.1

Тим Кук родился в штате Алабама, в семье работника судостроительной верфи и домохозяйки. В школе маленький Тим был вторым по успеваемости в своем классе. Затем он поступил в университет, который завершил в 1982 году бакалавром организации промышленного производства, а затем — получил степень магистра по управлению предприятиями.

После окончания учебы Тим Кук начал работать по специальности: его наняла компания IBM. Именно здесь он достиг должности директора по реализации Северо-американского региона продаж. На своей должности он отвечал за производственные поставки в Северной и Латинской Америке.

После перехода в Apple Тим Кук занял должность вице-президента Apple и помогал Стиву Джобсу управлять компанией во время болезни лидера. «С трудом решился на переход в «яблочную» корпорацию, ведь ей пророчили безрадостное будущее», — рассказывает Кук.

В 2011 году, после смерти Стива Джобса, Тим Кук занял пост генерального директора Apple.

Видео о его головокружительной карьере можно посмотреть по ссылке.

Всего: 590 , Сегодня: 1