Telegram запустил платежи и видеосообщения

Мессенджер Telegram запустил новую платформу для осуществления платежей между пользователями. Также теперь есть функция видеосообщений.

В мессенджере Telegram теперь работает функция платежей. Она реализована через Bot Payments, в настоящее время поддержку большинства операций обеспечивает американская процессинговая платформа Stripe. Позже здесь заработают и другие известные платежные платформы.

«Stripe – это только начало. В ближайшие дни платежи станут доступны для разработчиков в Индии через RazorPay, в Нигерии, Кении, Гане, Южной Африке и Уганде через FlutterWave, и более чем в 190 других странах через PaymentWall. «Яндекс.Деньги» и Qiwi для России и Payme для Узбекистана присоединятся чуть позже», – говорится в блоге Telegram.

Также появилась функция видеосообщений. Для того, чтобы воспользоваться ей, нужно тапнуть по микрофону и переключить смартфон в режим камеры. Зажмите иконку и запишите свое видеосообщение. Отпустите — и оно отправится. И не волнуйтесь: сообщение действительно будет круглым.

Всего: 221 , Сегодня: 1