Техноблогер рассказал о том, как отказался от Safari в пользу Opera и не пожалел

Если судить только по рейтингам и статистике, Opera — не самый популярный в мире браузер. Но известный техноблогер и разработчик Браян Кларк рассказал о том, как отказался от Safari в пользу Opera и не пожалел.

Браян Кларк рассказывает: не спешил экспериментировать с разными браузерами и оставался приверженцем Safari и Chrome. Правда, последний “съедал” очень много ресурсов, и техноблогер задумался о переходе на другую программу.

“Оpera перестала быть такой изощренной, как раньше, но ее шарму невозможно сопротивляться. Она быстрая, у нее множество функций, которые напомнили мне, почему я нуждался в двух браузерах раньше. В Chrome мне нравились расширения — я мог как угодно его прокачивать. А Safari — легкий, быстрый и чистый. Ну что сказать, я эстет.

Opera объединяет в себе преимущества обоих браузеров. Ее хранилище не ломится от расширений, но можно установить одно, которое позволит пользоваться всеми любимыми расширениями с Chrome. Она так же легка, чиста и быстра, в зависимости от того, какими спидтестами вы пользуетесь (но в любом случае, по ощущениям она быстрая)”.

Техноблогеру больше всего понравились функции сжатия картинок для ускорения загрузки страниц, а также функция экономии заряда батареи. Также есть встроенный VPN, который разработчик охарактеризировал, как “звездный”. Что же касается недостатков, то Браян отметил:

“Единственная проблема на macOS такая же, как у Chrome, впрочем, не критичная. Время от времени на моем ноутбуке возникает небольшой кикстарт, но на взлет, как Chrome, Opera не заходит”.

В остальном разработчик советует всем переходить на Opera.

Всего: 289 , Сегодня: 1