Super Mario Run: скачано более 37 миллионов раз

Игра Super Mario Run, созданная специально для Apple-устройств, бьет все рекорды по темпам и количеству скачиваний. «Раннер» становится все более популярным среди владельцев iPhone и iPad.

6

Игра была представлена несколько дней назад, однако уже сейчас можно констатировать её большой успех. В первый день после публикации приложения в онлайн-магазине число загрузок только в США превысило отметку в 3,5 млн. Общие загрузки за первые сутки по разным оценкам составили от 5 до 10 млн раз. Таким образом, игра обогнала даже таких «рекордсменов», как Pokemon Go и Clash Royale.

Сейчас стало известно, что количество загрузок превысило 37 миллионов. Наиболее популярной игра оказалась в Америке и Великобритании. А если взять общую статистику, то сообщается: игра стала первой по популярности в 142 странах.

Интересный факт: пользователи планшетов проводят за игрой намного больше времени, чем те, кто установил Super Mario Run на iPhone. Однако не всем игра кажется доступной и интересной:

«Требовать $10 за игру это слишком, особенно в эру условно бесплатных мобильных игр. Первые три уровня слишком короткие, и в игре не уточняется, что именно получит пользователь за $10», — сообщил аналитик исследовательской компании Niko Partners Даниель Ахмад.

Всего: 163 , Сегодня: 1