Статистика: Apple Watch чаще всего используют, чтобы узнать время

Смарт-часы — настоящий тренд сезона. Свою модель выпустила не только компания Apple, но и другие именитые корпорации, маленькие стартапы и старые часовые бренды. Но исследование показало: все богатство функций, умещающихся в небольшом корпусе часов, меркнет перед тем, для чего гаджет используют чаще всего. Люди верны своим привычкам: Apple Watch чаще всего включают, чтобы узнать время.

Аналитики из агентств Fortune и Mobile Life Centre провели собственное исследование и спросили владельцев Apple Watch, какую функцию «умных» часов они используют чаще всего.

1.1

Статистика показала, что в среднем гаджет используется около 60-80 раз в день. Наиболее часто владелец извлекает часы из-под рукава для того, чтобы проверить время. Именно это действие занимает ровно половину времени, потраченного в общем на «общение» с девайсом. На втором месте по частоте использования — просмотр уведомлений. Третье место заняли показания, снимаемые во время тренировок и пробежек. Просмотр Центра уведомлений — четвертая по популярности функция.

1.2

Ранее компания Apple выпустила более 10 роликов, которые наглядно демонстрируют все функции, для которых можно использовать «умные» часы. Среди них — заказ такси, интернет-шопинг, проверка расписания и календаря. Но, как видим, статистика говорит о том, что люди еще не привыкли к такому широкому набору возможностей. Даже самый современный девайс они используют «по старинке» — проверяют время, а максимум — новые оповещения. Программное обеспечение, регулярно улучшаемое Apple, пока не пользуется особой популярностью.

1.3

Большинство владельцев также напрочь игнорируют функцию связи и совершают звонки с помощью своего смартфона. Для того чтобы открыть письмо на Apple Watch, пользователи обращаются к девайсу не чаще одного-двух раз за месяц.

Всего: 928 , Сегодня: 1