Скрытые функции iOS 11: рассказываем, как их использовать

После того, как все желающие установили и попробовали работать с iOS 11, мы решили разобраться в том, чего мы еще не знаем о новой версии операционной системы. Кроме того, что почти каждая кнопка в Пункте управления поддерживает технологию 3D Touch, вам стоит знать о нескольких “секретных” функциях.

Можно быстро сделать селфи

В Пункте управления есть кнопка камеры, нажатие на которую открывает доступ к самым популярным функциям и режимам. К примеру, вы сразу можете перейти к съемке селфи, видео, портрета или видео в режиме slo-mo.

Из калькулятора можно копировать

Простое и популярное приложение Калькулятор вроде бы и так работает неплохо. Но разработчики внедрили новую, незаметную, но приятную функцию: теперь вы можете скопировать результаты вычислений. Просто нажмите с усилием на иконку и последние результаты попадут в буфер обмена.

Сила свечения фонарика

Тем, кто часто пользуется Фонариком в iPhone, нововведение должно понравиться: с помощью 3D Touch теперь можно контролировать интенсивность свечения. Доступно четыре уровня яркости.

Можно установить таймер с экрана блокировки

iOS 11 позволяет установить таймер от 1 минуты до 2 часов прямо из Пункта управления. Чтобы выбрать количество минут, используйте ползунок.

Всего: 1 347 , Сегодня: 1