Скрепыш жив — и готов захватить этот мир

Виртуальный помощник, вызывающий щемящее ощущение ностальгии в сердце, Скрепыш из Microsoft Word, снова вернулся к жизни, чтобы захватить этот мир. По крайней мере, именно таким его будущее видят музыканты из британской группы Delta Heavy. Группа представила клип, который точно понравится всем гикам и любителям 90-х, ведь он наполнен образами компьютерных технологий из прошлых лет.

Психоделичный видеоролик рассказывает историю «призрака» — Скрепыша, который ушел в небытие и застрял там вместе со старой кнопкой «Пуск», браузером Netscape Navigator и AOL. Быть в такой компании Скрепышу не нравится, и он возвращается в настоящее время, чтобы отомстить за свою судьбу. Здесь он встречается с новым виртуальным помощником. И хотя по сюжету клипа ее зовут SHANiA, мы понимаем, что создатели ролика имели в виду, конечно же, Siri. Скрепыш встречается с ней лицом к лицу и начинает долгое путешествие, чтобы в конце концов покорить этот мир.

В помощь себе Скрепыш призывает армию курсоров и Emoji. В общем, если вам нравится ностальгировать по ушедшим временам, и вы не боитесь современной музыки, — клип однозначно стоит смотреть. Тем более что графика в нем качественная, а сюжет — довольно-таки увлекательный. Видеоролик уже собрал множество восторженных отзывов в сети, и о музыкальной новинке наперебой сообщают передовые СМИ мира. Больше всего, судя по всему, пользователям интернета понравились старые скринсейверы из Windows 95, удачно интерпретированные в клипе, а еще — новая, опасная ипостась из детства знакомого Скрепыша. По признанию ценителей видео, его можно смотреть бесконечно, а множество других ностальгических деталей делает клип близким каждому, чье взросление пришлось на 90-е годы.

 

Всего: 917 , Сегодня: 1