Samsung представила аналог Instagram — социальную сеть Waffle

Компания Samsung представила собственную социальную сеть Waffle. Об этом было заявлено на конференции SXSW 2016, которая проходила в городе Остин, США. Новую платформу сложно не сравнивать с Instagram, ведь она, по сути, является его аналогом.

4.1

Компания Samsung представила свой аналог социальной сети Instagram — платформу Waffle. Благодаря ей пользователи смогут создавать совместные коллажи, добавлять к фотографиям чужие снимки, изображения, рисунки и забавные подписи. Таким образом, контент будет представлен в виде некого коллективного граффити. По виду оно будет напоминать вафли, поэтому социальная сеть так и названа.

Это проект экспериментального подразделения южнокорейской компании, которое называется C-Lab. Оно занимается самостоятельной разработкой и тестированием новых продуктов. На данный момент представлена бета-версия Waffle, она доступна только для пользователей Android. Однако уже к концу года воспользоваться фотосервисом смогут и владельцы девайсов на iOS.

В случае, если идея не будет пользоваться успехом, проект закроют уже в середине лета этого года. Позитивное развитие событий обещает полноценный запуск мобильного сервиса.

Компания также показала промо-ролик для нового приложения. На экране мы видим, как человек отправляет своему другу поздравление с днем рождения. Чуть позже к этой открытке добавляются и другие — их отправляют пользователи, оставляя пожелания в соседних ячейках фотоколлажа.

Предыдущим громким релизом очередного аналога социальной сети Instagram был запуск платформы Snapster от российского «Вконтакте».

Всего: 470 , Сегодня: 1