Samsung назвала официальную причину взрыва аккумуляторов

Компания Samsung выступила с официальным заявлением и объяснила, почему аккумуляторы Galaxy Note 7 стали самовозгораться и взрываться.

3.1

Компания Samsung официально назвала причину возгорания и взрыва аккумуляторов в Galaxy Note 7. Ей стала конструкция аккумуляторов и недочеты в процессе сборки. Видео с конференции, посвященной результатам расследования инцидентов, было опубликовано на официальном сайте южнокорейской компании.

В официальном заявлении говорится: «В ходе расследования выяснилось, что причиной инцидентов стали недочеты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройства».

В расследовании задействовали 200 тысяч устройств, 30 тысяч аккумуляторов. Его проводило 700 инженеров. Для работы также пригласили независимых экспертов из компаний Ul, Exponent и TUV Rheinland. Расследование проводили на заводах компании Samsung в Китае, Южной Корее и Вьетнаме.

Глава мобильного подразделения Samsung сообщил, что «штаб-квартира Samsung Electronics берет на себя ответственность за то, что не смогла обнаружить и устранить возможные проблемы до того, как Galaxy Note 7 поступил в продажу». Ущерб от скандала оценили в 5 миллиардов долларов.

Всего: 161 , Сегодня: 1