Рейтинг Тима Кука падает даже среди сотрудников компании Apple

Для Тима Кука, похоже, настают непростые времена. Вместе со шквалом критики, который вынуждена выдерживать компания Apple, негативно относятся и к деятельности самого руководителя. Такие данные приводит рекрутинговый ресурс Glassdoor.

Аналитики компании Glassdoor регулярно проводят опросы среди сотрудников крупнейших компании Америки и просят их оценить качество работы руководителей. По итогам этих отзывов, которые собирались на протяжении 12 месяцев (с 1 февраля 2016 по 31 января 2017 года), был составлен рейтинг самых лучших CEO.

Средний рейтинг доверия к Тиму Куку составляет 93%. Поэтому он оказался на 53-м месте в рейтинге лучших руководителей. По сравнению с прошлым годом, когда глава Apple занимал 8-е место рейтинга, это, конечно, регрессивная тенденция.

Теперь на этой позиции закрепился Элон Маск в качестве главы SpaceX. Руководитель Microsoft Сатья Наделла оказался на 29-й строчке. Впрочем, в прошлом году рейтинг доверия к Тиму Куку составлял 96%, и ведущий аналитик Glassdoor, Скотт Доброски, прокомментировал это колебание так:

«Нет ничего необычного в том, что рейтинг главы колеблется на целых 5% от года к году, – прокомментировал Доброски. – Когда оно достигает 9-10%, то можно отметить тенденции и произошедшие изменения».

Респондентов просили оценить своих руководителей сразу по нескольким критериям.

Всего: 269 , Сегодня: 1