Разработчик самого продаваемого ПК в мире выпустил смартфон Commodore С64

Самый продаваемый компьютер в мире — Commodore 64 — был выпущен в 1985 году. За все года выпуска было продано более 30 миллионов этих ПК, что позволило занести модель в Книгу рекордов Гинесса как лидера продаж на рынке компьютеров.

Сегодня фирма Commodore International выпускает новинку — смартфон С64, ориентированный на геймеров и любителей мультимедиа-развлечений.

Абсолютно очевидно, что смартфон — это не только новый продукт от Commodore, но и дань уважения их успешному продукту — ПК 64. Телефон называется PET, как и самая первая модель компьютера. Так же, как и на старинном Commodore 64, в смартфоне есть специальный эмулятор, позволяющий играть в ретро-игры, популярные в 80-е года.

Commodore С64 выполнен в белом цвете. Согласно представленной информации, его размер составляет 5,5 дюймов. Внутри — процессор на восьми ядрах, частотой в 1,7 ГГц. Память — 32 гигабайта и еще 3 — оперативной. Есть две камеры — 13 мегапикселей для основной и 8 — для фронтальной.

Аналитики отмечают, что такой ход от Commodore International не только может стать победным, но и способен подарить компании новую жизнь. Напомним, в 2011 году, после десятилетий прозябания, компания представила компьютер Commodore 64 новой модификации. Он был очень необычным, ведь выглядел ровно так же, как и ретро-модели. Однако под винтажным корпусом были заключены современные компоненты. Commodore 64 2011 года пользовался большим успехом и помог компании немного подняться на ноги и выйти на рынок с гордо поднятой головой.

Commodore-Pet-2

Информация о выходе смартфона в продажу очень скупа. Как сообщает издание Wired, на следующей неделе уже можно будет купить Commodore С64 по цене $365. Однако другие подробности, вроде места презентации или локаций продажи, пока не известны.

 

Всего: 499 , Сегодня: 1