Работники Apple в два раза трудолюбивее работников Google

Компания Periscopic представила эффектную и очень интересную инфографику о компаниях Apple и Google. Оказалось, что сотрудники первой работают в два раза эффективнее и продуктивно, чем сотрудники второй.

1.1

Инфографика анализирует патентные заявки компаний Apple и Google. Каждая точка на этом графике обозначает сотрудника компании, который упоминается хотя бы в одном документе на патент. Линии соединяют его с теми, с кем он работал над патентом. Анализировали патентные заявки за последние 10 лет.

2.2

На инфографике компания Apple обозначена справа и на изображении явно видно темное ядро. Оно символизирует значительное число патентов. Эксперты говорят: очевидно, что в корпорации существует более централизованная структура, где небольшая команда изобретателей работает над новыми проектами.

2.3

Что же касается Google, то здесь аналитики увидели менее плотную структуру, где практически отсутствуют плотные кластеры. Количество патентов здесь распределено практически равномерно по количеству сотрудников. Для справки: Apple за последние 10 лет подала 10 975 патентов с участием 5 232 инженеров. В Google за то же время 8 888 инженеров разработали 12 386 патентных заявок.

Всего: 340 , Сегодня: 1