Приложения, которые «убила» Apple

Презентация новой мобильной платформы iOS 10 привела к тому, что некоторые приложения останутся «за бортом». Функции, которые получила «десятка», сделали сразу несколько сотен приложения ненужными. Какие же, например?

2.1

Для поиска авто на парковке

Теперь в iOS 10 есть и эта функция – она просто инкорпорирована в Карты. Не забудьте отметить, где именно оставили авто, и приложение автоматически запомнит это, расскажет, как дойти до своей машины и как ее найти. До этого подобные услуги представляли другие приложения. Но, очевидно, они больше не понадобятся.

2.2

Для анализа сна

Выпущено так много приложений, призванных проанализировать ваш сон… Но все они, кажется, потеряли смысл после того, как в iOS 10 появилось Sleep Cycle. Оно позволит легче заснуть, быстрее проснуться и расскажет все, о том, как именно вы спите.

Для управления «умным домом»

Многие компании пытаются представить свое решение проблемы из будущего и предложить приложение, объединяющее устройства в «умном доме» в одну систему. В общем, Apple, конечно, немного опередила реальные потребности, но мы уверены: раньше начнешь – дальше будешь. А значит, когда «умный дом» станет обыденностью, другие приложения и не понадобятся, ведь уже есть решение в iOS 10.

Для увеличения экрана

Тройное нажатие кнопки Home активирует функцию увеличения картинки с камеры. Раньше такие возможности предоставлялись сторонними приложениями, но теперь достаточно воспользоваться графами в разделе Универсальный доступ.

2.3

Для общего буфера обмена

Общий буфер обмена, которым можно пользоваться на разных устройствах с iOS 10 или macOS Sierra – это крутое и долгожданное решение. Пользователи качали приложения вроде Push Bullet, чтобы получить эту функцию. Но теперь общий буфер обмена есть прямо в платформах.

Всего: 458 , Сегодня: 1