Приложения для рисования в темноте с помощью iPhone

Пабло Пикассо — один из самых знаменитых мировых художников — очень любил рисовать светом в темноте. Сохранилось множество фотографий того, как маэстро создает простые и забавные картины в воздухе. Повторить мастерство Пикассо и сделать собственный шедевр теперь можете и вы. Для этого выпущено приложение Air Pencil от калифорнийского стартапа Adtile.

3.1

Разработчики приложения Air Pencil предлагают нам насладиться давно известной техникой рисования в темноте. По сути, они не создали ничего кардинально нового — ведь еще раньше с помощью фонарика и фотокамеры, поставленной на высокую выдержку, Пабло Пикассо создавал свои простые и понятные картины. Однако светоживопись — довольно популярное и интересное искусство. Так почему бы нам тоже не увлечься им.

Чтобы почувствовать себя художником, нужно скачать приложение Air Pencil. Как им пользоваться, довольно доступно объясняют в видеоинструкции. Программа считывает любые движения, которые совершает пользователь. Поэтому вам остается только рисовать смартфоном в воздухе, а приложение автоматически перенесет ваш «рисунок» на экран.

3.3

Готовую фотографию или видео можно отправить прямиком в социальные сети, чтобы похвастаться своими художественными достижениями перед друзьями. Согласитесь, такая забава выглядит как минимум эффектно.

3.2

Узнать больше о приложении и калифорнийском стартапе можно на их официальном сайте. Кстати, кроме этой разработки, команда занимается исследованием технологии захвата движения в общем, что довольно интересно, принимая во внимание общее увлечение виртуальной и дополненной реальностью.

Всего: 1 713 , Сегодня: 1