Представлена мобильная версия Windows 10

Компания Microsoft представила, наконец, свою мобильную версию новой платформы Windows 10. После масштабного запуска десктопной версии ОС, теперь корпорация готова обновить площадку для своих мобильных девайсов. Первым смартфоном, который способен обновиться до новой системы, стал Lumia 640.

WP10-destacada-1

Устройства, которые были куплены через мобильного оператора T-Mobile в европейских странах, тоже получили возможность обновиться до мобильной версии Windows 10. Для того чтобы это сделать, пользователям не нужно подключать смартфон или планшет к компьютеру. Обновление доступно «по воздуху». Другие мировые операторы вскоре тоже получат данное обновление.

Windows 10 в мобильной версии поддерживает все универсальные приложения Windows, которые способны работать как на полноценном устройстве, так и на смартфоне или планшете. Также операционная система обустроена обновленным центром уведомлений, который претерпел некоторые изменения, а именно был немного улучшен дизайн интерфейса и доработана функция распознавания хозяина.

Компания Microsoft ранее обещала, что обновление выйдет в декабре 2015 года. Однако в последний момент решение было изменено, и корпорация объявила, что устройства получат новую версию операционной системы не ранее 2016 года. Теперь в планах компании — выпустить приложение Upgrade Advisor, которое упростит процесс обновления мобильной платформы. Предполагается, что оно будет распознавать текущее состояние операционной системы и определять совместимость с Windows 10.

 

Всего: 352 , Сегодня: 1