Пользователь iPhone не смог прожить с Galaxy S7 даже неделю и рассказал, почему

Журналист Зак Эпштейн попытался перейти с iPhone на Samsung Galaxy S7. У него это не получилось: уже через неделю он потерпел поражение в своем эксперименте. Теперь же Зак Эпштейн готов рассказать, почему так произошло.

androidpit-samsung-galaxy-s7-vs-apple-iphone-6-1

Журналист рассказал: он внимательно следит за Android-девайсами и пользуется ими с момента появления первой версии мобильной платформы. Но он никогда не мог сделать Android-гаджет своим основным инструментом для ежедневной работы — только вспомогательным.

Теперь же, когда Samsung представила свой новый смартфон, журналист попытался перейти на полноценную работу с этим гаджетом, полностью отказавшись от iPhone.

Однако уже через неделю Зак потерпел поражение — работать с Galaxy S7 у него не получилось. И журналист объяснил, почему его эксперимент обернулся крахом. Несмотря на то, что сам по себе смартфон показался Заку практически совершенным, с точки зрения дизайна и эргономики, огромные претензии вызвала именно Android-система. Ее качество, принципы работы и взаимодействия с пользователем оказались просто-таки ужасными для Зака. Журналист подробно описал свои трудности.

«Вот пример: в iOS скроллы и свайпы выглядят и ощущаются очень естественно. Когда вы пролистываете ленту Twitter или почты, то видите действительно идеальную физику. Скорость пролистывания соответствует движениям пальца, замедления плавные и стабильные до полной остановки.

То же пролистывание на Galaxy S7 edge приводит к тому, что экран ускоряется как ненормальный, замедление происходит очень странным и неестественным образом. Это как идти по лестнице, вместо того, чтобы двигаться на эскалаторе. То же самое касается и других областей интерфейса — много подергиваний, подвисаний — анимация не такая плавная и естественная, как должна быть».

Что же касается работы приложений — здесь проблема только усугубляется. Они не проработаны должным образом, и даже те программы, которые сделаны топовыми разработчиками, расстраивают и огорчают. Журналист говорит: он был шокирован тем, как часто зависают приложения для Android.

Всего: 5 448 , Сегодня: 1