Полная коллекция обоев на Mac с OS X Cheetah 10.0 до macOS High Sierra

Обзорщик гаджетов Стефан Хакет и французский дизайнер под ником @forgottentowel сделали подборку обоев для Mac, которые появлялись с новыми версиями операционной системы Apple, начиная с OS X Cheetah 10.0. Напомним, эта версия OS X вышла в 2001 году.

Некоторые обои были переделаны так, чтобы хорошо смотреться на Retina-экранах. При этом все они выглядят точь-в-точь как оригинальные версии десктопных изображений прошлых версий OS X. Кроме того, что все обои можно скачать бесплатно, на сайте, посвященном данному проекту, можно еще и узнать историю каждого рисунка.

Если самые старые версии OS X использовали картинки-абстракции, выполненные в синих тонах, то затем настала “космическая эра”. После выхода OS X Mavericks 10.9 Apple перешла на новую схему наименования десктопных операционных систем, в основу которой легли достопримечательности Калифорнии. Поговаривают, что на этом настаивал сам Стив Джобс, который очень любил калифорнийскую природу.

После этого на рабочих столах компьютеров красовались горные и лесные пейзажи, которые не спутать ни с какими другими. Эти и более старые обои можно скачать прямо сейчас на сайте проекта.

Всего: 3 710 , Сегодня: 1