Первые проблемы: у iPhone SE не работает Bluetooth-модуль

Первые покупатели iPhone SE сообщают об обнаруженных проблемах с новым смартфоном. Владельцы заметили, что беспроводной интерфейс Bluetooth работает с перебоями, либо не работает вообще.

5.1

О проблеме с новым iPhone SE стало известно из многочисленных сообщений, которые появились на форуме технической поддержки. Одни покупатели пишут, что не могут подключить девайс к автомобильной магнитоле, другие сообщают об искажениях голоса во время приема звонка через бортовую систему автомобиля. Некоторые могут включить музыку, а вот принять звонок — не получается.

Только на данный момент количество обращений пользователей по поводу проблем с Bluetooth-модулем iPhone SE составляет около 150. Сообщения набрали уже более 7000 просмотров.

О существовании проблемы пишут в основном владельцы iPhone SE и автомобилей марки Аudi, BMW, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Ford, GMC, Hyundai, Infiniti, Jeep, Kia, Mercedes-Benz, Nissan, Subaru, Toyota, Volkswagen. Чтобы структурировать работу с жалобами, форум предложил сразу несколько тем для обсуждения.

Сама же компания Apple пока не комментирует данную проблему. Один из владельцев устройства сообщил, что в компании Mercedes ему ответили, якобы проблема могла возникнуть из-за того, что iPhone SE еще не синхронизирован с навигационной системой автомобильных корпораций.

Напомним, iPhone SE был представлен 21 марта. Продажи начались спустя 10 дней.

Всего: 1 136 , Сегодня: 1
  • Наталья

    Здравствуйте, у меня iPhone SE в нем не корректно работает Bluetooth-модуль, вчера сдара в ремонт ,жду ответа от мастеров