Очистка диска Mac OS с Movavi Mac Cleaner

Когда вы в последний раз очищали свой Mac от лишних файлов? На самом деле, это может не иметь значения, поскольку даже на новом компьютере хранится масса файлов, которыми вы никогда и не воспользуетесь: иностранные локализации, приложения, установленные по умолчанию, и так далее. Плюс ко всему, оперативная память засоряется кэш-файлами или журналами событий, значительно ухудшая производительность вашего Mac.

Чтобы избежать всего этого и сохранить чистоту Mac OS, вам потребуется простая и эффективная программа для очистки диска. Movavi Mac Cleaner — как раз такой инструмент. Он с лёгкостью удаляет весь мусор, защищает ваши личные данные и делает много других полезных вещей.

macclean1

Если ваш компьютер начал работать медленнее, то обратите внимание на инструкцию, как освободить место на Mac.

1. Выполните автоматическое сканирование

При первом запуске Mac Cleaner автоматически начнётся сканирование жёсткого диска, которое займёт некоторое время. После завершения проверки вы увидите общий объём места, которое можно очистить от ненужных файлов. Удалить их можно одним нажатием кнопки, не вдаваясь в подробности. При регулярном сканировании Mac будет всегда работать правильно.

2. Удалите отдельные файлы

Если вас интересует удаление файлов вручную, то вы можете пройтись по вкладкам боковой панели, выбирая интересующие вас категории. Так, вы сможете очистить диск от:
 системных и пользовательских кэш-файлов
 журналов событий
 ненужных языковых локализаций
 содержимого корзин
 старых и больших файлов
 дубликатов

Удаление этих файлов никак не повлияет на работу системы, однако значительно освободит место.

3. Избавьтесь от лишних приложений

С помощью Деинсталлятора можно навсегда избавиться от остаточных файлов после некорректного удаления программы. К тому же вы можете безопасно удалить приложения, существующие на Mac по умолчанию.

clean2

4. Сотрите персональные данные

Воспользуйтесь Шреддером, если вам нужно удалить какую-либо конфиденциальную информацию, и её нельзя будет восстановить никаким способом.

5. Очистите оперативную память

Если ваш Mac стал заметно “подвисать” и перегреваться, то это может значить, что его оперативная память переполнена. Почистите и её тоже, чтобы ускорить работу системы.

По большому счёту, это всё, что нужно для поддержания чистоты жёсткого диска. Однако в Movavi Mac Cleaner имеется ещё несколько других полезных функций:

 Обзор диска позволит увидеть, какие файлы занимают больше всего места
 Оптимизация запуска ускорит загрузку системы
 Брандмауэр и Антивирус защитят ваш Mac от вирусов в реальном времени

Ненужные файлы и “забитая” оперативная память не будут огромной проблемой, если вы регулярно сканируете систему. При использовании правильной программы для очистки Mac, ваш компьютер всегда будет в порядке!

Всего: 1 210 , Сегодня: 3