Новый Apple Store в Нью-Йорке: первый взгляд

В здании Всемирного торгового центра в Нью-Йорке открывается новый Apple Store. Помимо того, что компания расширяет свою розничную сеть, она демонстрирует новый стандарт пространства для торговли и общения пользователей.

1.2

Всемирный торговый центр был построен заново после террористической атаки 11 сентября 2001 года. Несмотря на трагическое происшествие, новое здание активно привлекает инвесторов и арендаторов. Среди них, конечно же, оказалась и компания Apple. Известно, что «купертиновцам» удалось построить магазин в торговом центре, где 90% помещений уже сдано в аренду.

1.4 1

Также известно, что Apple Store разместился на нижнем уровне Всемирного торгового центра и расположится в одном ряду с luxury-брендами вроде Victoria’s Secret, Hugo Boss, Swarovski и др. Новый Apple Store станет одним из первых магазинов «нового» течения, дизайн которых разрабатывал Джонатан Айв.

Интересно, что проектированием нового Всемирного торгового центра и его возведением занималось архитекторское бюро Foster + Partners, которое в настоящее время отвечает за строительство нового «космического» кампуса Apple.

Всего: 353 , Сегодня: 1