Новые «утечки» по iPhone 6S: много информации и фото

Прошедшие выходные принесли массу новой информации о будущей модели iPhone 6S. Два новых инсайдерских отчета содержат данные не только по телефону, но и по Apple Watch 2. Давайте разбираться, чего нам ждать от будущих новинок компании, и как эта информация сочетается с предыдущими её «утечками».

Небольшой «слив» информации прошел по будущей модели Apple Watch. По сведениям, дисплей заменят на гибкий OLED, который закупят у Samsung и LG. Такое решение приняли ради того, чтобы улучшить видимость на экране во время солнечного дня. А вот от идеи увеличить разрешение, размер или форму дисплея отказались. Также, по информации инсайдеров, сейчас идет активная работа над тем, чтобы уменьшить объем и размерности компонентов внутри корпуса, а также чтобы обеспечить более длительную автономную работу часам с помощью большой батареи.

Переходя к iPhone 6S, стоит отметить, что происходит очень активная «утечка» информации. И сведения, предоставляемые разными источниками одновременно из Кореи и Тайваня, совпадают. Так, прежде всего, подтверждаются данные о дизайне нового телефона. Будет представлен новый оттенок корпуса — Rose Gold (Розовое золото), с надписями белым цветом. В остальном корпус все-таки будет практически идентичной копией предыдущего, с небольшим отличием. Сообщается, что он будет толще на 0,13 мм и на 0,16 мм выше.

Скорость работы Touch ID увеличат на 30%, после чего процесс сканирования отпечатка пальца займет не более 1 секунды. Фронтальная камера оборудована разрешением в 5 мегапикселей, основная — 12 мегапикселей. По слухам, еще до последнего времени в разработке оставались 16 мегапикселей для основной камеры, но от них решили отказаться. Будет поддерживаться запись видео в разрешении 4К, 240FPS для slow-motion. Благодаря внедрению технологии Force Touch можно будет легко переключаться между съемкой видео и фото. Оперативная память составит 2 ГБ, минимум жесткого диска останется на прежней отметке в 16 ГБ.

Из других особенностей — замена процессора телефона. Сообщается, что в iPhone 6S будет вмонтирован чип NFC 66VP2, представляющий собой новую модификацию NXP 65V10 NFC, который мы видели в iPhone 6. До конца не понятно, зачем именно проводился апгрейд, однако аналитики предполагают, что это может быть первый шаг по усилению защиты процессора, а также уменьшению пространства, занимаемого чипом.

Кроме того, компания агрессивно сокращает общий объем деталей внутри корпуса. Вместо 10 чипов, которые раньше использовались на плате, сегодня мы видим только 3 главных. Это помогает уменьшить количество энергии, потребляемой от батареи. Флеш-память и процессор теперь просто уменьшатся по размеру, однако работать будут быстрее. Аудиочип — Cirrus Logic, Wi-Fi модуль — от Murata. Bosch и InvenSence поработали над акселерометром и гироскопом.

 

Всего: 929 , Сегодня: 1