Nintendo рассказала о создании игры Super Mario Run

Сигэру Миямото, геймдизайнер компании Nintendo, рассказал о том, как создавалась Super Mario Run и почему она обойдется пользователям аж в 10 долларов.

6-1

Миямото рассказал: изначально в компании хотели создать бесплатную классическую игру Super Mario Run. Но для того, чтобы убедиться в верности данного направления, топ-менеджеры Nintendo обратились к Apple. И вот какое решение предложили «купертиновцы»:

«Мы не хотели работать с сегментом бесплатных игр, но чтобы убедиться в верности выбранного направления, нам пришлось посоветоваться с людьми, которые непосредственно работают в этом «магазине». Естественно, нам сказали, f2p-подход будет лучше, но я всегда считал, что у Apple и Nintendo схожая философия. Когда мы начали работать вместе, я понял, что не ошибся, и вскоре Apple решила поддержать наш подход».

По словам геймдизайнера, на эту игру в компании возложили большие надежды, ведь она поможет войти Nintendo на мобильный рынок:

«В Nintendo много думали над тем, как войти на мобильный рынок, но тогда ещё никто не знал, что это будет приложение по Mario.

Мы задались вопросом: какой должна быть игра про Марио. После многочисленных экспериментов удалось сформулировать основную идею, и с этим мы пришли к Apple».

Релиз игры состоится 15 декабря.

 

Всего: 174 , Сегодня: 1