Не прошло и пяти лет: Instagram позволил увеличивать фото и видео при просмотре

Приложение Instagram получило обновление, благодаря которому теперь можно приближать и отдалять фотографии и ролики во время просмотра. Об этом стало известно из описания новой версии программы.

1.1

Приложение Instagram получило обновление, благодаря которому можно рассмотреть фотографию и видео в деталях. Теперь достаточно коснуться дисплея во время просмотра контента и немного развести пальцы в стороны – так же, как это делается при демонстрации фотографий в iPhone. Опция получила название Zoom. Она была одной из самых ожидаемых среди пользователей, но тот факт, что социальная сеть представила простую опцию спустя несколько лет после появления, вызвал многочисленные шутки.

Тем не менее, воспользоваться функцией могут владельцы iOS –девайсов, а вот тем, кто предпочитает Android, придется подождать.

Напомним, ранее в Instagram появились функция «Историй» — своеобразный аналог приложения Snapchat. Теперь пользователи могут публиковать материалы, созданные за последние 24 часа, компоновать их в «истории», и, если нужно, сохранять их на телефон.

В новой версии разработчики улучшили Stories, в частности, повысили качество съемки фото и видео в темноте. Как только камера обнаружит недостаточную освещенность, на экране появляется кнопка с низким уровнем подсветки.

Всего: 547 , Сегодня: 1