Названы самые популярные в мире топ-менеджеры

Генеральный директор Apple и основатель социальной сети Facebook вошли в список самых популярных топ-менеджеров года. Марк Цукерберг занял первое место, а Тим Кук расположился на второй строчке рейтинга по версии агентства Morning Consult.

3.1

Марк Цукерберг, основатель и руководитель социальной сети Facebook, был назван самым популярным топ-менеджером в мире. Он набрал 48% голосов «за», и тем самым оказался на первом месте в рейтинге, составленном агентством Morning Consult. Напомним, что в распоряжении 32-летнего менеджера находится четыре крупнейших сервиса: Facebook, Instagram, Facebook Messenger и WhatsApp. Эти приложения входят в список самых популярных и самых скачиваемых в мире.

3.2

Глава Apple занял второе место в списке. За него свой голос отдали 39% респондентов. Представители агентства отмечает, что Тим Кук мог бы набрать и больше баллов, однако решение главы компании из Купертино не давать ФБР доступа к данным террориста многие жители США приняли в штыки.

Следующие позиции в рейтинге заняли Джефф Безос, руководитель Amazon, глава Microsoft Сатья Наделла, Ларри Пейдж из Alphabet и Джек Дорси из Twitter. Высоко оценили и работу топ-менеджера Uber — Тревиса Каланика.

Напомним, в прошлом году Тим Кук занял второе место в рейтинге мировой бизнес-элиты, составленном известным журналом Vanity Fair. Главу Apple оценили за способность наладить продажу гаджетов огромными тиражами.

Всего: 578 , Сегодня: 1