Названо главное преимущество «звонилок» перед iPhone. И это не батарея

Эксперты сравнили самые первые, простейшие мобильные телефоны с теми высокотехнологичными моделями, которые мы носим в кармане сегодня. Они сделали вывод: у «звонилок» есть серьезное преимущество перед iPhone. И оно никаким образом не связано с временем автономной работы. Речь идет о том, что простейшие мобильные телефоны лучше улавливают сигнал сети.

2.1

Аналитики Британского управления по коммуникациям считают, что технологии смартфонов для связи и отправления смс-сообщений значительно уступают тем, которые были внедрены в более старые мобильные телефоны. Сравнительный обзор показал: простейшие «звонилки» в несколько раз лучше ловят связь, нежели современные смартфоны. Дальше-больше: эксперты выяснили, что большинство смартфонов не соответствуют минимальным требованиям к сигналу Ассоциации GSM.

Теперь в смартфонах используют так называемые «премиум-материалы» — стекло и металл. Это мешает нормальной работе коммуникатора — ему требуется сигнал в семь раз сильнее, чем простому мобильному телефону из пластмассы. Что же касается 3G-сигнала, то его нужно усилить его в 9 раз, чтобы современный смартфон нормально его улавливал.

Такой результат получили после тестирования смартфонов и «звонилок» на открытой местности, со стабильно низким уровнем связи. Интересно, что некоторые устройства могли терять сигнал, если телефон просто «плохо» держали в руке. Это происходило из-за того, что антенна перекрывалась. К слову, подобная ситуация уже случалась с Apple, и тогда компания выпускала подробную инструкцию, разъясняющую, как правильно держать iPhone 4 во время разговора.

Конкретные модели телефонов, принявших участие в эксперименте, не были названы, однако мы точно знаем, что среди прочих были устройства от Samsung и Apple.

Всего: 1 255 , Сегодня: 1