Музыка «Вконтакте» станет платной

В социальной сети «Вконтакте» один из самых популярных разделов, «Музыка», скоро станет платным. Об этом заявили представители крупнейших музыкальных правообладателей и самой социальной сети.

6.1

Социальная сеть «Вконтакте» скоро введет оплату в одном из самых популярных разделов, «Музыка». Представители крупнейших музыкальных правообладателей заявили, что теперь плата будет взиматься за то, чтобы добавить аудиозапись к себе в список. А вот прослушать ее можно будет бесплатно.

«Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций — например, добавить аудиозапись к себе. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. Во «ВКонтакте» это можно будет сделать по цене чашки кофе».

Также социальная сеть будет реализовывать новые функции, которые помогут пользователям активнее взаимодействовать с музыкой, а артистам — давать больше возможностей для релизов и структурирования плейлистов.

«ВКонтакте» — единственное место в интернете, где музыка тесно связана с социальным взаимодействием. Люди делятся плейлистами, отправляют друг другу песни. Но сейчас можно прикрепить только 10 аудиозаписей, а это всего лишь полчаса прослушивания, нужно увеличить и делать большие полноценные плейлисты. А вот у артистов должно быть описание, все его синглы, разбивки по альбомам».

Тестирование новой системы будет проводиться в отдельном приложении, поэтому пользователи мобильной версии не заметят изменений. Когда новый раздел «Музыки» будет представлен официально, не сообщается.

Всего: 219 , Сегодня: 1