Мнение: ноутбук Surface Book может составить серьезную конкуренцию MacBook Pro

Журналисты многочисленных СМИ опубликовали свои отзывы о Surface Book — гибриде-ноутбуке от компании Microsoft. Все они уверены: новинка получилась достойной и сможет стать сильным конкурентом для MacBook Pro.

4.1

Surface Book лучше всего называть гибридом — ведь у «ноутбука» есть особенный дисплей, который отсоединяется и может выполнять роль полноценного планшета. Именно здесь находятся основные компоненты и оперативная память, поэтому работа с гаджетом будет быстрой. В основе ноутбука остаются тачпад, клавиатура и видеокарта. Стоимость ноутбука составляет $1499-3199, в зависимости от того, какой объем жесткого диска вы используете.

4.2

Корпус новинки от Microsoft выполнен из магния, чтобы достичь мягкого прикосновения. Полностью Surface Book весит 1,5 килограмма, «планшет» только 720 грамм. Крышка удерживается магнитами, поэтому одной рукой Surface Book открыть нельзя.

Ноутбук обладает диагональю в 13,5 дюймов, разрешением в 3000 х 2000 пикселей. Это больше, чем может предложить и MacBook Pro, и iPad Pro. Сам экран похвалили практически все журналисты: он обладает широким углом обзора, хорошей контрастностью и отлично передает цвета.

4.3

Surface Book оборудован стеклянным тачпадом, который пришелся по вкусу всем экспертам. Многие назвали его лучшим из тех, что когда-либо делали Microsoft. Он вполне в состоянии конкурировать с тачпадом MacBook Pro.

4.4

Производительность ноутбука впечатляет. Он хорошо работает с мощными графическими редакторами, а многие обозреватели отметили, что его работа в 1,5 раза лучше, чем показатели MacBook Pro.

В общем и целом, Surface Book назвали отличной моделью, которая способна «потягаться» с MacBook Pro. Несмотря на отдельные недостатки, «гибрид» получился неплохим, и как для новинки, — вполне достойным.

Всего: 558 , Сегодня: 1