Microsoft выпустила клавиатуру для набора текста одной рукой для iOS-девайсов

Microsoft представила приложение для набора текста одной рукой Word Flow, портировав его для iOS-девайсов. Утилита, ранее существовавшая только для пользователей платформы Windows Mobile, теперь доступна для скачивания в App Store.

2.2

Главная отличительная черта приложения Word Flow — это уникальная функция, благодаря которой можно быстро набирать текст на ходу и одной рукой. Она называется Arc Mode. Когда этот режим включен, клавиатура приобретает вид веера и по ней можно просто скользить пальцем, не отрывая его от поверхности экрана. Благодаря этому, а еще тому, что кнопки расположены под углом, набирать текст одной рукой намного комфортнее.

Word Flow позволяет делать все то же самое, к чему привыкли пользователи полноценной клавиатуры. Например — вставлять смайлики-эмодзи, набирать текст свайпами, принимать подсказки от Т9.

2.1

Приложение Word Flow впервые появилось для Windows Phone 8.1 и считается одной из самых удачных разработок компании Microsoft. Недавно эта программа прославилась благодаря тому, что с ее помощью был установлен рекорд по скорости печати на сенсорном экране. Пользователь, установивший рекорд, смог за 18,44 секунды набрать следующий текст:

The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human.

На данный момент скачать приложение WordFlow смогут все, у кого есть американский аккаунт на App Store. Международная версия приложения будет опубликована в ближайшее время.

Всего: 599 , Сегодня: 1