Microsoft снова рассказала о «недостатках» MacBook Air

Компания Microsoft не унимается и продолжает выпускать рекламные ролики, в которых указывает на недостатки продуктов конкурентов. Уже во втором подряд видео маркетологи компании пытаются «играть» на том факте, что ноутбук MacBook Air не обладает сенсорным экраном.

2-1

В этот раз компания Microsoft опубликовала сразу два рекламных ролика с довольно очевидными названиеми: «Сила касания» и «Отсоединяемая клавиатура». Поводом для очередной порции троллинга стало отсутствие сенсорного экрана у MacBook Air. Кроме того, маркетологи компании посчитали, что отсутствие отсоединяемой клавиатуры — это тоже повод для насмешки.

Также известно, что маркетологи Microsoft указывают среди недостатков ноутбука недостаточное расширение экрана и утверждают: в последнее время производительность MacBook Air падает. В ролике даже показан экран с «радужным колесом смерти» — именно этот знак мы видим, когда macOS зависает.

А вот среди преимуществ своего продукта Microsoft называет стилус, подключаемую клавиатуру, сенсорный дисплей и удобный форм-фактор.

Напомним: Surface Pro 4 с диагональю экрана в 12,3 дюйма и 128 ГБ памяти (4 ГБ оперативной) стоит в США $900. Топовая версия с 16 ГБ RAM и 256 ГБ SSD обойдется в $1800. Самый дорогой MacBook Air с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти стоит $1200.

Всего: 361 , Сегодня: 1