Microsoft показала необычный смартфон на iOS

В одном из рекламных роликов корпорации Microsoft был показал очень необычный смартфон. На устройстве с логотипом компании была установлена операционная система iOS — конкурирующая с Apple.

Необычное устройство можно увидеть в рекламном ролике, посвященном фитнес-браслету Microsoft Band 2. Оно появляется на 59-й секунде видеозаписи. Один из героев проморолика достает из кармана смартфон и показывает своему собеседнику на экран. Далее мы видим, что гаджет от компании Microsoft управляется операционной системой iOS.

Это можно понять сразу по нескольким признакам. Во-первых, можно заметить характерную для iPhone шкалу сигнала сотовой сети в строке уведомлений на экране смартфона. Стоит отметить, что для Windows Phone такой дизайн является не характерным и не используется. Кроме того, повторяются значки батареи, часов и другие символы, которые мы обычно видим в «яблочных» девайсах.

Единственное, что не совпадает с характерным видом системы из Купертино, — это название мобильного оператора. Apple обычно показывает тот или иной бренд, в то время как Microsoft оставили отчетливо пустое место.

Вероятно, это является ошибкой дизайнеров компании. Среди возможных причин называют также «троллинг» Microsoft своего прямого конкурента. Ранее стало известно, что на смартфонах под управлением Windows Phone можно запускать переработанные приложения для iOS и Android. Однако в рекламном ролике, очевидно, представлен другой случай, ведь все характерные признаки «яблочной» операционной системы сохранены.

Также стало известно, что пользователи мобильной операционной системы Windows Phone недовольны политикой Microsoft. Они жалуются, что компания потеряла интерес к этой платформе и больше не обращает внимания на их потребности.

Всего: 386 , Сегодня: 1