Microsoft подарит компьютер африканскому учителю, которому пришлось рисовать на доске окно Word

Но для полноценного обучения ганской деревне нужен не один компьютер, а 50.

Фото lailasnews.com

В конце февраля по соцсетям разошлись фотографии учителя информатики Ричарда Акото (Richard Akoto), преподающего в небольшой ганской деревне. У учеников местной начальной школы нет доступа к компьютерам, поэтому африканец подробно нарисовал на доске копию Microsoft Word разноцветным мелом.

В разговоре с изданием Quartz Акото отметил, что каждый урок изображает на доске различные программы, чтобы показать их детям. По словам учителя, он не думал, что станет популярным: пользователи Фейсбука начали предлагать ему деньги и технику для школы. 27 февраля к ним подключился Microsoft — компания пообещала отправить Акото компьютер и дать доступ к образовательным программам.

Фото lailasnews.com

Но для полноценного обучения деревне нужен не один компьютер, а 50. Преподаватель принял предложение, но подчеркнул, что классу в ганской деревне необходимо около 50 устройств для полноценной работы, а один компьютер мало что изменит. Главная цель Акото — подготовить детей к национальному экзамену по информатике, где дети из богатых городов и деревень получают одни и те же задания. «Нельзя сравнивать того, кто провёл всю жизнь за компьютером, и того, кто впервые видит компьютерную мышку», — заметил ганец.

В 2017 году один из школьников, которому помогал Акото, получил высшую оценку на экзамене.

Источник tjournal.ru

Всего: 604 , Сегодня: 1