Microsoft объявила о выходе последнего смартфона Lumia

Компания Microsoft объявила о том, что 1 февраля будет выпущен последний смартфон из линейки Lumia. Однако, по информации СМИ, Lumia 650 станет последним смартфоном в линейке Microsoft Lumia.

1.1

По данным средств массовой информации, компания Microsoft хочет анонсировать выход последнего смартфона Lumia 650 без особой шумихи. Он будет представлен только на официальном блоге. Таким образом, мы можем сделать вывод, что сама корпорация не считает аппарат таким, что заслуживает внимания. По тем же причинам его презентацию, например, не будут проводить на выставке MWC 2016, которая пройдет в Барселоне 22-25 февраля.

1.2

Также СМИ сообщают: этот смартфон станет последним в линейке Lumia вообще. Хотя компания не сообщает об этом прямо, ожидать от Microsoft выхода модели 750 или 850 не стоит.

Кроме того, стали известны технические характеристики «последнего из Могикан». Lumia 650 будет оснащен 5-дюймовым дисплеем, разрешение которого составит 1280 х 720 пикселей. Процессор — четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 210 (по другим сведениям – 212). Объем оперативной памяти в Lumia 650 составляет 1 гигабайт, встроенная память — 8 гигабайт, есть возможность расширения при помощи microSD-карт. Также известно, что разрешение основной камеры составит 8 мегапикселей, а фронтальной — 5 мегапикселей.

1.3

Что же касается дизайна, то корпус будет оснащен металлической рамкой. Сам аппарат представят в двух цветовых решениях на выбор — черном и белом.

СМИ сообщают: Microsoft решила отказаться от дальнейшей работы над линейкой Lumia ради того, чтобы сконцентрироваться на своем новом детище — Surface Phone. В пользу этой догадки говорит тот факт, что Пэнос Пэней, ответственный за технический аспект разработки устройств Microsoft, ранее заявлял: его основная задача состоит в унификации устройств компании. Инженер хочет сделать все мобильные гаджеты Microsoft так или иначе похожими друг на друга, с учетом требований пользовательских категорий.

Открытым остается вопрос: зачем компания Microsoft выкупала бренд Lumia у корпорации Nokia?

Всего: 215 , Сегодня: 1