Массовая проблема с AirPods: аномальная разрядка чехла и наушников

Беспроводные наушники AirPods очень долго не могли выйти в массовое производство: давали о себе знать технологические проблемы и сложности, связанные с дизайном. Теперь же стало известно, что даже те модели, которые вышли, обладают критическим багом.

5-1

Владельцы AirPods говорят: и сами наушники, и чехол разряжаются мгновенно в состоянии покоя. Проблему такой самопроизвольной разрядки AirPods обсуждают на официальной странице технической поддержки Apple.

Так, пользователи пишут следующее:

«У меня та же проблема с разрядкой – батарея теряет 30% заряда за день. Рад, что я не один такой», — Mentalmadness.

«Есть такая проблема. Использовал AirPods в общей сложности может быть 5 часов за последние несколько дней и заряд чехла снизился до 7%», – lgkga.

«Интересно, что проблему отмечают многие пользователи. И AirPods, и чехол теряют существенную часть заряда без всякого использования. Я решил провести эксперимент и оставил зарядник и AirPods отдельно на столе ночью. Оба были заряжены на 100%. Утром чехол-батерея разрядился до 80%. И это без наушников внутри. AirPods разрядились со 100% до 45%», – perky_pat_x.

Очевидно, что самое простое решение — пойти и обменять бракованные наушники. Но не у всех пользователей есть возможность это сделать. К тому же практически во всех розничных точках торговли закончились AirPods.

Компания пока не предоставила официального комментария по поводу данной проблемы.

Всего: 1 019 , Сегодня: 1