macOS High Sierra: что нового в операционной системе для Mac?

Настало время обновить свои Mac: вышла новая версия операционной системы macOS High Sierra. Что нового в этой версии? Разбираемся, и устанавливаем macOS High Sierra на компьютер.

Обновлена файловая система. macOS High Sierra предлагает новую файловую систему, которая разработана специально для SSD-дисков. Главная ее задача – повысить надежность, безопасность и скорость процедур чтения и записи.

Появился новый видеокодек. Он называется HEVC (High Efficiency Video Coding) и передавать файлы такого формата будет быстрее. Да и места на диске они займут намного меньше.

Новая библиотека Metal2, которая позволяет использовать графические возможности Mac на полную мощность.

Обновлен раздел Фото: есть новые инструменты для сортировки фотографий и их редактирования, а также появилась удобная боковая панель. В разделе «Воспоминания» появились новые тематики для альбомов: активный отдых, концерты, свадьбы, дни рождения, спортивные мероприятия, дети, домашние животные и другие.

Браузер Safari тоже обновился: теперь он спрячет навязчивую рекламу и останавливает автоматическое воспроизведение видеороликов со звуком.

В общем, плюсов очень много: скачать macOS High Sierra однозначно стоит.

 

Всего: 253 , Сегодня: 1