MacBook — самые надежные ноутбуки на рынке

Издание Consumer Reports с помощью экспертов определило самые надежные ноутбуки на рынке портативных компьютеров. Apple занял лидирующую позицию, представив свои MacBook Air и MacBook Pro. Они получили звание наиболее надежных ноутбуков, поскольку продемонстрировали самый низкий уровень отказов.

Согласно статистике каждый пятый пользователь сталкивается с поломкой ноутбука в течение трех лет с момента его покупки. Однако это в меньшей степени касается ноутбуков Apple — здесь количество неисправностей оценили только в 10%. Детальная статистика свидетельствует о еще более впечатляющих результатах: MacBook Air ломается только в 7% случаев, а MacBook Pro — в 9%.

Что касается ноутбуков под управлением Windows, то здесь самая надежная модель — Gateway линейки NV. Эти лаптопы показывают лишь 13% отказов. Второе место занял Samsung ATIV Book, с 14% поломок. Третье место поделили Lenovo ThinkPads и Dell XPS, которые показали результат 15%. Звание самых надежных брендов, кроме Apple, также получили Samsung и Gateway, которые, в общем, показали результат в 16% отказов. А вот другие известные компании, такие как Acer, Lenovo, Toshiba, HP и Dell, не могут похвастаться высоким результатом — он составил аж 18-19% поломок.

Чтобы провести данное исследование, специалисты Consumer Reports опросили более 58 000 пользователей, которые купили ноутбуки с 2010 по 2015 год. Именно компания Apple заняла первое место по оценке удовлетворенности пользователей. Владельцы этих компьютеров рассказали, что, в первую очередь, ценят высокое качество техники. Также им приятно пользоваться MacBook из-за стильного дизайна, тесной интеграции аппаратной и программной части и реализации самых современных технологий.

Всего: 761 , Сегодня: 1