Like a Boss: используем «горячие» комбинации клавиш при работе с iPad

«Горячие» комбинации клавиш многие пользователи недооценивают. А зря. Этот простой метод управления гаджетом способен сократить время работы и сделать весь процесс более комфортным. Чтобы научиться пользоваться сочетаниями клавиш, не нужно быть семи пядей во лбу. Мы расскажем, где найти эти сочетания, а вы будьте внимательны и запоминайте.

clamcase-pro-ipad-air-product-photos01

Те, кто работают за стационарными компьютерами и ноутбуками, знают, как удобно пользоваться «горячими» комбинациями клавиш. Это сокращает время работы, а значит — экономит ваши силы и нервы. Мало кто знает, но пользоваться сочетаниями клавиш можно не только на Mac или MacBook. Они существуют и на мобильных устройствах, например на iPad.

Важно знать такие сочетания и уметь ими пользоваться, даже при работе с планшетом. Ведь Apple выпустила специальную клавиатуру, а работа самого мощного устройства — iPad Pro — полностью построена на сочетаниях клавиш.

Как узнать, какие «горячие» комбинации есть в том или ином приложении? Сделать это просто: вам нужно подключить клавиатуру и зажать клавишу cmd, предварительно открыв то приложение, которое вас интересует. Сначала небольшая табличка может показаться сложной для запоминания. Пусть строчек и немного, но приучить себя использовать все комбинации довольно непросто. Зато потом, когда запомните их, вам будет намного легче работать со всеми программами на iPad.

Итак, мы покажем вам самые распространенные приложения и «горячие» комбинации клавиш в них.

5.3

5.2 5.1

Данная функция, как вы могли заметить, работает не только с нативными, но и со сторонними приложениями. Поэтому, чтобы узнать комбинацию, зажмите клавишу и выясните, продумал ли разработчик «горячие» сочетания для своего приложения.

Всего: 583 , Сегодня: 1