Lightroom теперь может редактировать снимки формата RAW в iOS

Программа Adobe Lightroom получила возможность редактирования снимков в формате RAW в iOS-версии. Теперь фотографы смогут обрабатывать оригинальные фото, независимо от того, на какую камеру они были сделаны.

3.1

Известно, что фотографии, снятые в формате RAW, отличаются от прочих тем, что содержат самую полную информацию, полученную с матрицы фотоаппарата во время захвата изображения. Также они позволяют лучше настраивать даже малейшие детали при редактировании снимка.

Теперь же пользователи Adobe Lightroom получили возможность редактировать такие снимки и в iOS-версии программы. При этом разработчики уверяют: присутствуют все преимущества формата, включая такие возможности, как настройка баланса белого, экспозиции, доступ ко всей информации о цветах.

3.2

В компании так прокомментировали эту новость:

«Перед нами стояла задача сделать всё, чтобы превратить мобильный Lightroom в неотъемлемую часть рабочего процесса фотографов».

Другое новшество iOS-версии программы — это локальная фотокоррекция. Она позволяет применить настройки яркости, четкости, экспозиции и другие, но только к определенной области изображения.

Всего: 358 , Сегодня: 1