Как включить секретную клавиатуру с японскими смайликами

Мало кто об этом знает, но на «яблочных» смартфонах и планшетах есть специальная клавиатура с японскими смайликами. Они называются «каомодзи» и некоторые из них вы точно видели. Отдельные комбинации этих смайликов становятся все более популярными в Сети. Характерная особенность их состоит в том, что каждая «эмоция» выражается с помощью комбинации знаков препинания, иероглифов и других символов.

kaomoji

Чтобы подключить клавиаутуру с каомодзи, придется немного попотеть — она хорошо спрятана, поэтому важно выполнять все шаги правильно. Зато, когда она появится в вашем устройстве, вы сможете удивить друзей самыми разнообразными комбинациями необычных смайлов.

Шаг первый: откройте Настройки устройства.

Шаг второй: откройте раздел Основные и затем – Клавиатура.

Шаг третий: В меню Клавиатуры нажмите на кнопку Новые клавиатуры.

Шаг четвертый: Пролистайте до конца списка – вам нужна Японская клавиатура.

Шаг пятый: Для Японской клавиатуры доступны настройки. Вам будут доступны два типа Японской клавиатуры – Кана и Ромадзи. Вам нужна вторая. Выбирайте ее и сохраните результат, нажав Готово.

Шаг шестой: Откройте текстовый редактор и переключитесь на японскую клавиатуру, использовав кнопку с символом глобуса.

Шаг седьмой: Нажмите на кнопку «123», а затем – на кнопку «^_^».

5.1

Шаг восьмой: Нажмите на стрелку вверх рядом со строчкой смайликов

Шаг девятый; Вы увидите панель с символьными смайликами. Она будет довольно крупной — на весь экран. Вы можете использовать их в любом чате или сообщении. Чтобы снова включить эту панель, повторите все шаги, начиная с Седьмого.

5

Всего: 6 246 , Сегодня: 1