Как узнать, какие приложения прекратят работу на iOS 11?

Как стало известно, вместе с релизом iOS 11 компания Apple прекратит работу 32-битных приложений. Сегодня пользователи iOS 10 получают предупреждающее сообщение при запуске таких приложений, а затем работают с ними.

Если разработчики таких приложений не выпустят обновления к релизу, то работа таких приложений в iOS 11 будет прекращена. Пользоваться ими будет нельзя. Чтобы с вами не случилось неприятного сюрприза, можно узнать, каким именно приложения находятся “под угрозой”.

Согласно данным компании Sensor Tower, в данный момент в App Store находится около 187 тысяч 32-битных приложений. Это чуть меньше десятой части всех приложений в магазине, а значит, вероятность того, что такая программа установлена у вас на телефоне, есть.

Так как узнать о таком приложении? Откройте раздел Настройки, выбирайте Основные. Вам нужен пункт меню Об этом устройстве, а дальше нужно нажать на Программы. Если вам просто покажет количество установленных приложений, значит, 32-битных на вашем телефоне нет. Однако если устаревшие приложения установлены, после нажатия вам откроется раздел настроек со списком этих приложений.

Вы можете отказаться от этих программ либо попробовать найти им замену. Можно ничего не делать, и ждать, что разработчики выпустят соответствующее обновление: решать вам.

Всего: 872 , Сегодня: 1