Как украинец с помощью iPhone негирийского мошенника обхитрил

Украинский стартапер Артем Геращенков, живущий в Лос-Анджелесе, не только раскусил негирийского cпамера, а и заставил того заплатить 600$.

Дело было в социальной сети, где чернокожий мошенник пытался выдать себе за девушку Анджелину Крейн — американку, которая очутилась в Нигерии. Причем не особо симпатичную американку.

Анджелина на ломаном английском попросила Геращенкова высылать ей каждую неделю по 50-60 долларов, чтобы они могли в будущем встречаться. Но украинец решил не мелочиться и сообщил, что готов отправлять ей по 500-600 долларов ради большой и чистой любви.

Анджелина на радостях выслала свои реквизиты и документы, которые на проверку оказались нигерийским парнем. По легенде — это ее друг, который тоже живет в Нигерии.

sotrudnik-1

Прежде чем отослать денег, Геращенков по-мужски попросил Анджелину прислать фото в пеньюаре. Но та сославшись на плохую камеру в телефоне, отказала. И тут пошла тяжелая артиллерия. Украинец решил отправить девушке iPhone. Он рассказал лихую историю, о том, что является дилером Apple, знает самого Джобса и ему как раз нужно отправить в нигерийский город Лагос 200 айфонов. Якобы местный салон сотовой связи уже оплатил 199 смартфонов, а один телефон в партии фигурирует неоплаченным и не удается из-за этого пройти таможню. Потому украинец предложил такую схему: «Анджелина» пересылает ему стоимость одного айфона, а сама при получении посылки сможет взять себе два. При этом украинец вжился в роль и нагнетал ситуацию, выказываю полную уверенность, что Анджелина не обдурит его и остальные 198 айфонов передаст нигерийскому магазину. Мошенник растаял от такого доверия и  выслал ему 600 долларов. И тут кже Геращенков решил откровенно его потроллить, сказав, что и сам нигериец из Лагоса. В этом помогла случайна фотографии нигерийца, найденная в Google.

1*jl0ErjiP5twLTP2HUVt9uQ

Геращенков рассказал журналистам, что деньги мошеннику он в итоге вернул. Но надеемся, что таким образом он просто обвел вокруг пальца еще и журналистов.

Всего: 1 968 , Сегодня: 1