Как сделать папки в iOS круглыми без джейлбрейка?

Удивительно, но некоторые баги в iOS могут и порадовать. Причем настолько, что их всерьез можно считать преимуществом операционной системы. Оказывается, вы можете сделать папки круглыми и без джейлбрейка. Эту особенность iOS заметил один из блогеров — и поделился секретом.

4.1

Видеоблогер под ником videosdebarraquito обнаружил удивительный баг в операционной системе iOS. Он позволяет сделать форму папок на рабочих экранах круглой — и для этого вам не понадобится джейлбрейк. До этого подобное улучшение могли делать только те, кто «взламывал» iOS. Но теперь этим багом может воспользоваться любой желающий.

Для того, чтобы изменить форму папок на рабочих экранах в iPhone, нужно установить специфическое изображение на фоне. Его можно скачать по этой ссылке.

Вы можете использовать и свои собственные картинки. Но для этого вам нужно изменить их размер: предварительно уменьшить их размер до 3 х 3 пикселя.

Пока что не особо понятно, какие именно девайсы поддерживают данный способ изменения формы папок. Однако известно, что iPhone и iPad с предустановленной iOS 9.3.1 уже справились с поставленной задачей. Скорее всего, возраст и конкретная модель девайса не имеют особого значения, в отличие от версии операционной системы.

Почему такой баг существует — тоже не понятно. Сам блогер, нашедший эту забавную ошибку в iOS, предполагает: это может быть реакция какой-то уязвимости, или же специально приготовленное для поклонников watchOS «пасхальное яйцо». В любом случае, можно попробовать и установить такую форму папок на свой экран. Удивите друзей — ведь выглядит это очень необычно.

Посмотрите видео – оно простое и наглядное, с его помощью установить круглую форму папок сможет даже ребенок.

Всего: 952 , Сегодня: 1