Как решить проблемы с интернетом в iOS 10

Известно, что ни одно обновление мобильной платформы не проходит без проблем. Это касается и iOS 10. Первые жалобы касаются работы беспроводных интернет-сетей. Но мы знаем, как решить эту проблему. 

1-1

  1. Перезагрузите

Сначала попробуйте перезагрузить роутер. Простой ход и действительно часто спасает, однако о нем обычно забывают. Если роутер исправен, значит, нужно проверить еще и телефон. Выполните аппаратную перезагрузку. Для этого необходимо удерживать кнопки Power и Home (или кнопку громкости на iPhone 7) в течении 10-15 секунд, пока на экране не появится логотип Apple.

1-2

  1. Используйте «помощь Wi-Fi»

Относительно новая функция iOS, которая называется «Помощь Wi-Fi», может помочь решить проблемы с беспроводным соединением. Смысл ее состоит в том, чтобы сравнить пропускную способность мобильного соединения и Wi-Fi-соединения, и в том случае, если последнее работает плохо, полностью переключиться на мобильную сеть.

Отключение этой функции поможет решить проблему с Wi-Fi-соединением. Для этого перейдите в Настройки и выбирайте пункт Сотовая связь.

1-3

  1. Чистая установка iOS 10

Если эти способы не помогают, можно попробовать более радикальный. Для этого выполните «чистую» установку мобильной платформы. Обновите iTunes до последней версии, скачайте IPSW-файл прошивки iOS 10, установите систему заново. Это должно решить проблемы с беспроводным соединением.

Всего: 2 839 , Сегодня: 1