Как подготовить iPhone к продаже

В преддверии очередной презентации Apple многие пользователи уже готовы сменить свой девайс на что-то новое. Тем более что, согласно слухам, компания действительно приготовила очень и очень неплохие гаджеты. Их она вынесет на суд пользователей 9 сентября 2016 года. А мы пока подготовимся к продаже своего старого доброго iPhone.

Первым делом нужно стереть все контакты и личные настройки. Сделать это легко, выбрав функцию сброса настроек — ее можно найти в меню. Перед тем, как нажать заветную кнопку, создайте парочку резервных копий телефона на ноутбуке или ПК — чтобы не пришлось потом восстанавливать сразу все контакты.

Если вы использовали iPhone 6 или 6Plus, вам стоит задуматься о том, чтобы удалить из его памяти свои отпечатки пальцев. И номера кредиток — если вы пытались воспользоваться Apple Pay. Удалите всю информацию из системы и не забудьте о еще одном «подводном камне». Все номера и данные хранятся не только в Apple Pay, но и в формах автозаполнения Safari — оттуда их тоже нужно удалить, покопавшись в настройках.

Почистите iCloud— это нужно сделать, используя ноутбук, а не телефон. Если проводить эту операцию прямо с iPhone, успешность её не гарантирована. Зачастую удаляется не вся информация, а только ее часть. Поэтому желательно пересесть за ПК и открыть iCloud. Ищите вкладку «Детали аккаунта», а в ней — список ваших девайсов. Оттуда и будем удалять данные по iPhone — тогда информация точно канет в небытие.

Уточните все детали, связанные с Apple ID. Удостоверьтесь, что вы знаете свой пароль, а новый владелец смартфона не сможет получить доступ к вашему аккаунту. Помните, что система позволяет отослать все подобные данные на «доверенный» гаджет. Можно воспользоваться этим и продублировать важную для вас информацию.

Выньте SIM-карту, спрячьте ее в надежное место и не забудьте, куда именно. Смешно звучит, но эту маленькую вещь лучше не терять — восстановить её, конечно, можно, но лишний раз не советуем.

После этого очистите внешний корпус телефона. Стеклянные и металлические панели протрите микрофиброй —это мягкая ткань, которая не поцарапает поверхность гаджета. Если получится, положите телефон в оригинальную коробку — это добавит ему лоска и накинет несколько долларов к цене.

Всего: 421 , Сегодня: 1